Departamentos 2020-2021

DEPARTAMENTO JEFE/A DE DEPARTAMENTO PROFESORADO
MATEMÁTICAS
Programación
José Andrés Rodríguez Martín Laura Fernández Madán
Gudelia García Hernández
Bruno Rivero Pérez
Alián Rodríguez Ledesma
BIOLOGÍA
Programación
M.ª del Carmen Morón Ruíz Ana Hidalgo Cabrera
Mª Elena Pérez Negrín
Inés de los Ríos Díaz
FÍSICA Y QUÍMICA
Programación
Beatriz de las Casas Rodríguez Angel L. Campos López
Alicia Fernández del Castillo
TECNOLOGÍA
Programación
Blog
Antonio J. Rodríguez Pulido Mª Candelaria Adrián de Ganzo
Amayra Rodríguez Galindo
ECONOMÍA
Programación
Carmen Dolores Delgado Cairós
FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL
Programación
María Luz Hernández Jorge
RELIGIÓN
Programación
Benjamín Rodríguez Fariña
EDUCACIÓN FÍSICA
Programación
Mariola Lorenzo Pérez Carlos Castro Martín
Elena Cruz Fraga
Carlos F. Herrera Valentín
FILOSOFÍA
Programación
Herminia Cejas Padrón
GEOGRAFÍA E HISTORIA
Programación
Acidalia Rodríguez Hernández J. Francisco Domínguez Reyes
Pilar Morín Pérez
Raquel Pérez Brito
Yolanda Valverde Rodríguez
MÚSICA
Programación
Raquel Quintana Aguiar
LENGUA CASTELLANA
Programación
M.ª Begoña González García Mª Teresa Darias Martín
Laura E. Guillama Rojas
M.ª Candelaria Hernández González
Jesús A. Rodríguez García
Beatriz Sicilia Rodríguez
LATÍN
Programación
Alicia M. García García
GRIEGO
Programación
Pascual Molina Barreto
FRANCÉS
Programación
Blog
Bella Álvarez Reyes María X. Tejera Hernández
INGLÉS
Programación
Blog
Sabina Rodríguez Amador Blanca Acosta González
Esther Díaz González
Isabel Fernández García
Fátima Hernández del Castillo
Miguel A. Hernández Martín
Bárbara Pandolfini
DIBUJO
Programación
Delio Pérez Díaz Llanos
SERVICIOS SOCIO-CULTURALES Y A LA COMUNIDAD
Programación
Lucía Alonso Rodríguez Macarena Afonso Martín
Yanira Alonso Arbelo
M.ª Jesús Arrocha Hernández
Mª Josefa Hernández Herrera
PROCEDIMIENTOS SANITARIOS
Programación
María González Pérez
ORIENTACIÓN
Programación
Carmen Díaz Suárez Mª Candelaria Dorta Dorta
Mª de Abona García Rodríguez
Izaskun Guerequiz Larrocea